Мой сайт

  • МОЛИТВОСЛОВ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 42

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 1 » Впервые летний международный фестиваль «Братья» пройдет на берегу Крыма
15:22
Впервые летний международный фестиваль «Братья» пройдет на берегу Крыма
«Беспрецедентное событие в мире молодежи и Православия», как говорят о нем сами участники, впервые пройдет в солнечном Крыму. В дни празднования Крещения Руси, 21-29 июля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, состоится XII Православный молодежный международный фестиваль «Братья».

В эти дни братья и сестры фестиваля пройдут дорогами древней Церкви, прикоснутся к святыням, а главное — станут немного другими под сенью города воинской славы — Севастополя.

Попав хотя бы раз на молодежный съезд, невозможно ни вернуться туда еще и еще. Подтверждением тому является тот факт, что, не смотря на возрастной ценз участников, многие, давно не 20-летние, как старые друзья фестиваля, снова и снова становятся его участниками.

Известен и тот факт, что благодаря фестивалю «Братья» многие не только приходят к Богу, но и встречают там близких друзей и находят свою половинку. Даже существует такая традиция — те влюбленные, которые познакомились на прошлом фестивале, венчаются на следующем.

Первые несколько лет фестиваль проходил только в Можайске (Московская область, Россия), а затем появились не только летние, но и зимние съезды. Поэтому было принято решение сделать фестиваль «переносным». Так, участники побывали и в Можайске, и в Закарпатье, и в Киеве, и в Минске, и снова в Можайске, и в Питере…

С каждым годом фестиваль становится интереснее и разнообразнее. Особенностью этого фестиваля, во-первых, станет необычная тема — святость и жертвенность, во-вторых, что проходить он будет в дни празднования дня памяти святого равноапостольного князя Владимира и 20-летия Предстоятельства Блаженнейшего Митрополита Владимира, а в-третьих, что кроме привычных бесед, мастер-классов и совместных молитв, планируется еще и… выход в море, а главное — общая молитва за Литургией на месте крещения великого князя Владимира.

Итак, что же ожидает участников летнего молодежного фестиваля «Братья»… Кроме традиционных мероприятий, этим летом в программе еще и беседы с ректором Народного православного университета в Севастополе, игуменом Валерианом (Головченко) из Киева и диаконом Геннадием Сорокой из Бреста, крестный ход от Владимирского храма-усыпальницы адмиралов до Владимирского храма в Херсонесе, мастер-классы, ролевые игры, экскурсии по древнему Херсонесу и по ранее закрытому для «простых смертных» Севастополе, концерты Севастопольских и Минских коллективов, байкер-шоу, бал в народном стиле и многое-многое другое.
Просмотров: 374 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Ваше здоровье
  • Ваш Травник
  • Обереги-Заговоры
  • Травы и растения
  • Мебель для Вас!